shopping-bag 0
Items : 0
Subtotal : 0.00 
View Cart Check Out

SV Trainer-Historie

SV Trainer

Übersicht aller Trainer der 1. Mannschaft seit 1946
von bis Trainer
19461947 Wilhelm Sigmund
19471949 Willy Streitle
194930.06.1953 Richard Karch
01.07.195330.06.1954 Fritz Lindner
01.07.195430.06.1956 Albert Kalkbrenner
16.09.195626.01.1958 “Kaddel” Ehrmann
23.02.195830.06.1963 Emil Burger
01.07.196330.06.1965 Johann Heiser
01.07.196531.12.1966 Hermann Rastetter
01.01.196730.06.1967 Markus Engelhard
01.07.196730.06.1969 Emil Burger
01.07.196931.12.1970 Willi Rihm
01.01.197130.06.1971 Emil Burger
01.07.197130.06.1972 Martin Schmitt
01.07.197230.06.1973 Peter Hartmann
01.07.197330.06.1975 Markus Engelhard
01.07.197529.08.1976 Erich Kanzleiter
30.08.197630.06.1977 Markus Engelhard
01.07.197717.09.1978 Werner Dahm
18.09.197831.12.1978 Markus Engelhard
01.01.197930.06.1981 Hans Elmer
01.07.198130.06.1986 Peter Denzel
01.07.198606.10.1986 Werner Hösl
14.10.198631.12.1986 Gerhard Wiedemann
01.01.198730.06.1987 Markus Engelhard
01.07.198730.06.1989 Uwe Schulz
01.07.198931.12.1991 Klaus Neumann
01.01.199130.06.1991 Walter Stolz
01.07.199110.08.1994 Karl-Heinz Rupertus
11.08.199419.04.1998 Josef Guth
20.04.199830.06.1998 Harald Heck
01.07.199830.06.2000 Axel Kahn
01.07.200030.06.2005 Rifat Kolasinac
01.07.200526.03.2007 Michael Fröhlich
27.03.200720.08.2007 Salvatore Perrone
21.08.200713.10.2008 Rifat Kolasinac
14.10.200830.06.2011 Peter Kästel
01.07.201130.06.2012 Axel Orth
01.07.201214.08.2012 Ralf Hornig
15.08.201231.03.2013 Axel Orth und Walter Fleck
01.04.201331.03.2014 Walter Fleck
01.04.2014  Oliver Sturm